Моё будущее в моих руках

Автор: | 21.04.2023

20.04.2023 года в рамках Единого дня информирования и реализации областного социального проекта «Предупредить, чтобы остановить» с целью профилактики административных правонарушений и правового воспитания обучающихся.

Наши дети посетили молодежный форум «Мое будущее в моих руках». Мероприятие организовано в областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования, по адресу г. Гомель, пр-т Октября, 38а.

Форум прошел с участием представителей субъектов профилактики. С просветительскими выступлениями к молодым людям обратились сотрудники исправительных учреждений Департамента исполнения наказания по Гомельской области.

Старший инспектор группы организации исправительного процесса управления Департамента исполнения наказаний по Гомельской области Иван Делендик рассказал ребятам об ответственности за наиболее распространенные правонарушения и предостерег от необдуманных поступков.

Обучающиеся филиала услышали истории тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации — на мероприятие пригласили молодых людей, которые уже совершили ошибки и преступили черту закона.

Раздел: