Цикловая технологии деревообрабатывающих производств

Король Элеонора Петровна – председатель цикловой комиссии, преподаватель специальных дисциплин

Образование:
ВУЗ-Санкт-Петербургская лесотехническая академия, 1993
Специальность –Экономика и организация деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности
Квалификация-  инженер-экономист
В колледже работает с сентября 2003 г.
Педагогический стаж — 17 лет
Квалификационная категория— высшая
Педагогическая деятельность- Древесиноведение, Материалы деревообрабатывающих производств, Технология производства мебели,Охрана труда, Контроль качества продукции в сфере деревообработки и производства мебели
Электронная почта — keleonora1967@gmail.com


Дудова Елена Владимировна – заведующая технологическим отделением, преподаватель специальных дисциплин

Образование:
ВУЗ Белорусский Государственный технологический университет имени С.М. Кирова, 1985
Специальность – Технология деревообработки
Квалификация-  инженер — технолог
В колледже работает с   2001 г.
Педагогический стаж- 18  лет
Квалификационная категория— высшая
Педагогическая деятельность – Конструирование мебели и столярных изделий, Проектирование мебельных производств
Электронная почта –dudova.19@mail.ru






Билаш Людмила Григорьевна – преподаватель специальных дисциплин

Образование:
ВУЗ-  Белорусский Государственный технологический университет имени С.М. Кирова, 1993
Специальность – Технология деревообработки
Квалификация- инженер — технолог
В колледже работает с 2002 . 
Педагогический стаж-  17  лет
Квалификационная категория— высшая
Педагогическая деятельность- Технология деревообрабатывающих производств, Основы дизайна мебели, Оборудование деревообрабатывающих производств


Романова Варвара Анатольевна — преподаватель специальных дисциплин

Образование:
ВУЗ- Санкт-Петербургская лесотехническая академия,1993
Специальность – Экономика и организация деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности
Квалификация- инженер-экономист
В колледже работает с 2001
Педагогический стаж- 18 лет
Квалификационная категория— высшая
Педагогическая деятельность-Специальное оборудование мебельного производства, Ремонт машин и оборудования деревообрабатывающей промышленности, Подъемно –транспортное оборудование, многооперационные системы д/о машин с ЧПУ, Технология обработки конструкционных материалов, Материаловедение и технология обработки конструкционных материалов, Стандартизация и качество продукции


Стома Антон Андреевич – заместитель директора по учебно– производственной работе

Образование:
ВУЗ-  УО Мозырский государственный  педагогический университет имени И.П. Шамякин, 2013
Специальность –  Профессиональное обучение (машиностроение)
Квалификация-   педагог-инженер
В колледже работает с 2013
Педагогический стаж-  5 лет
Квалификационная категория—вторая
Педагогическая деятельность- Техническая механика, Основы технической механики, Нормирование точности и технические измерения


Шикун Сергей Андреевич – мастер производственного обучения

Образование:
ВУЗ-  Белорусский Государственный технологический университет имени С.М. Кирова, 1979
Специальность – Технология деревообработки
Квалификация-  инженер — технолог
В колледже работает с  1980
Педагогический стаж-  38лет
Квалификационная категория— высшая
Педагогическая деятельность-  Учебные практики


Мацапура Ирина Игоревна – преподаватель специальных дисциплин

Образование:
ВУЗ-Белорусский государственный технологический университет, 2018г.
Специальность – Технология деревообрабатывающих производств
Квалификация— инженер-технолог
В колледже работает с февраля 2015 года
Педагогический стаж— 1 год
Квалификационная категория- без категории
Педагогическая деятельность— Сушка и защита древесины, Конструирование мебели и столярных изделий, Технология отделки мебели и столярных изделий
Электронная почта — matsapura@list.ru


ОСНОВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ , ЧИТАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИМ СОСТАВОМ  ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ

Фамилия, имя, отчество Дисциплины
Дудова Елена Владимировна
Заведующая технологическим отделением преподаватель высшей категории                      
Конструирование мебели и столярных изделий, Проектирование мебельных производств, Технология деревообработки
Король Элеонора Петровна Председатель цикловой комисси
преподаватель высшей категории
Древесиноведение, Материалы деревообрабатывающих производств, Технология производства мебели, Охрана труда, Контроль качества продукции в сфере деревообработки и производства мебели, Монтаж технологического оборудования, Организация работы механика.
Билаш Людмила Григорьевна преподаватель высшей категории Технология деревообрабатывающих производств, Основы дизайна мебели, Оборудование деревообрабатывающих производств
Романова Варвара Анатольевна
преподаватель высшей категории
Специальное оборудование мебельного производства, Ремонт машин и оборудования деревообрабатывающей Промышленности, подъемно –транспортное оборудование, Многооперационные системы д/о машин с ЧПУ
Стома Антон Андреевич преподаватель второй категории   Техническое обслуживание машин и оборудования деревообрабатывающего производства, Резание древесины и дереворежущий инструмент, Машины и оборудование деревообрабатывающего производства
Мацапура Ирина Игоревна
преподаватель без категории
Конструирование мебели и столярных изделий, Технология отделки мебели и столярных изделий, Сушка и защита древесины

Обучение дисциплин специального цикла проходит в специализированных аудиториях:

«Древесиноведения. Материалов деревообрабатывающих производств», «Оборудования деревообрабатывающих производств»
«Гидравлики,теплотехники, гидро-и пневмопривода», «Технической механики. Материаловедения, технологии материалов. Стандартизация качества продукции»