Интерактивная выставка «Память и боль белорусской земли»

Автор: | 08.04.2024

День Победы — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнём и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Беларусь первой из советских республик приняла на себя удар немецкой военной машины и внесла огромный вклад в общую Победу над врагом. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 1,3 миллиона белорусов и уроженцев Беларуси. За мужество и героизм 300 тысяч воинов-белорусов и уроженцев республики награждены орденами и медалями, 441 человек удостоен звания Героя Советского Союза.

Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Неделю цикловой комиссии «Автоматизации технологических процессов производств, промышленных робототехнических комплексов,программируемых мобильных систем» открыла интерактивная выставка «Память и боль белорусской земли», на которой представлены мультимедийные проекты обучающихся группы ПМС-21.

Раздел:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *