Неделя цикловой

Автор: | 19.12.2022

С 12.12.2022 по 16.12.2022 проходили мероприятия недели цикловой комиссии «Автоматизации технологических процессов производства и программируемых мобильных систем».

Неделя цикловой комиссии неслучайно началась с заседания научного совета по теме «Цифровизация и информационные технологии в энергетике автоматике и робототехнике», ведь где, как не в нашей цикловой комиссии, учащиеся должны получать знания и понимать тенденции развития современных технологий.

Заседание научного совета было богато на доклады по самым животрепещущим темам: учащиеся группы АТП-11 Любезный и Пусев  в формате сценки рассказали об искусственном интеллекте и основных противоречиях внедрения данной технологии, ещё больше информации касательно искусственного интеллекта было услышано благодаря выступлению учащихся группы АТП-21 Вербицкого, Крицкого и Некрасовой. Учащиеся группы АТП-41 Буланович и Лапицкий не прошли мимо такой увлекательной темы, как использование виртуальной реальности не только в развлекательных и научных целях, но и в промышленности. Очень интересные доклады из области энергетики  были представлены учащимися групп ПМС-11 Карабаном и Гириновым и МЭ-21 Изиайловым и Липским, которые рассказали о цифровых подстанциях и цифровых двойниках. Не забыли затронуть и бытовую сферу: учащийся группы ПР-31 Бабуров рассказал всем о применении в наших домах цифровых счетчиков.

Заседание получилось очень интересным и увлекательным, ребята не только представили свои доклады, но и поделились мнением друг с другом касательно использования тех или иных технологий. Итогом заседания научного совета стало обсуждение, в ходе которого ребята высказали единое мнение, что за цифровизацией будущее человечества.

13.12.2022 состоялся «Электротехнических батл» между командами групп МЭ-21 и АТП-21. Первое место по праву заняла группа МЭ-21. Ребята решали задачи, головоломки.

Для групп нового набора преподаватель Повный Андрей Владимирович провел увлекательную беседу «История здания колледжа».  А для обучающихся  группы ПМС-31ск  — информационный час «Как войти в IT: IT-технологии и IT-профессии».

В викторине «Электробезопасность в быту», которая была проведена в форме брейн-ринга, приняли участие ребята из групп ПР-31, МЭ-21, АТП-21, АТП-41.

Ребята из группы ПМС-31ск представили веб-проекты на тему «Образование – шаг в будущее».

Обучающие групп ПМС-41ск, ПМС-31ск, АТП-11, АТП-21, АТП-41 представили информационные буклеты на тему «Энергосбережение: новый век, новые технологии, новые возможности».

Раздел: