Неделя цикловой комиссии «Технологии деревообрабатывающих производств, машин и оборудования, деревообрабатывающей промышлености»

Автор: | 28.11.2022

15 ноября 2022 года в актовом зале колледжа состоялось торжественное открытие недели цикловой комиссии «Технологии деревообрабатывающих производств, машин и оборудования деревообрабатывающей промышленности»  под тематикой «Теория с практикой рядом идут, нас к профессии ведут» при участии и организации группы МП-41 председателя цикловой комиссии Король Элеоноры Петровны.

16 ноября в рамках недели было проведено открытое внеклассное мероприятие в группах МП-11 и МП-21 «В будущую профессию с новыми знаниями», на котором учащиеся знакомились с объектами своей будущей профессиональной деятельности, готовились к осознанному изучению специальных учебных предметов, были продемонстрированы знания, приобретённые учащимися группы МП-21 в процессе прохождения ознакомительной практики.

17 ноября в игровой форме было проведено внеклассное мероприятие «Первые шаги к будущей профессии» в группах МП-21 и МП-31.Мероприятие позволило учащимся различать сырьё  и материалы, распознавать технологические операции , оборудование.

17 ноября  в рамках профориентационной работы группа МП-41 совместно с преподавателем спецдисциплин Мацапура И. И. посетили УО «БГТУ», познакомились с работой факультета и кафедр ТДИД, ТДП, библиотечным фондом университета, поучаствовали в интерактивной игре, а в завершении посетили одну из визитных карточек города Минска- Национальную библиотеку.

18 ноября  в рамках недели проходила конференция по итогам технологической практики в группе МП-41. Гостем мероприятия была заместитель директора по общим вопросам ОАО «Речицадрев» Кацуро Тамара Гавриловна. Выступающие красочно и информативно представили свои доклады, а также макеты изделий, выполненные в период прохождения производственной практики.

21 ноября состоялась открытая защита курсовых работ по предмету «Экономика организации»  под руководством преподавателя Матюшенко Елены Николаевны. Ребята представили свои результаты экономических расчётов и продемонстрировали их в ходе защиты с помощью докладов и презентаций

22 ноября была проведена открытая защита курсовых проектов по предмету «Технология производства мебели» в группе МП-41. Под руководством преподавателей Дудовой Елены Владимировны и Король Элеоноры Петровны ребята проделали трудный путь в достижении результатов работы над индивидуальными проектами и продемонстрировали не только пояснительные записки, графическую часть, но и творческие способности в создании презентаций для защиты проектов. Тематика проектов была разнообразна, а учащиеся показали хорошую теоретическую подготовку по предмету.

23 ноября в торжественной обстановке были подведены итоги недели, учащиеся группы МП-11 были посвящены в студенты. В концертной программе активное участие приняли учащиеся всех групп специальности. Также в актовом зале была представлена выставка творческих работ учащихся .Мероприятия недели были достаточно разнообразны, это полезное и приятное общение, это самоотдача и самореализация, вкус удачи и успеха. Награды (грамоты и дипломы) нашли своих героев , прозвучали имена самых талантливых, творческих, находчивых и трудолюбивых ребят, а также преподавателей.

Раздел: