НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ

Автор: | 08.11.2022

НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ЛЕСНЫХ И ЛЕСОТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН, ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Одной из форм методической работы, ставшей традиционной в  филиале УО БГТУ «Гомельский государственный политехнический колледж», является проведение недель цикловых комиссий. Данная форма методической работы направлена на повышения профессиональной компетентности преподавателей,  развитие познавательной и творческой активности,  повышение мотивации к изучению общепрофессиональных и дисциплин специальностей, расширение кругозора у  учащихся колледжа.

 С 31 октября по 4 ноября 2022 года, согласно графику, проходила неделя цикловой комиссии «Лесных и лесотехнических, общепрофессиональных дисциплин, машин и оборудования лесного хозяйства и лесной промышленности.

Реализация поставленной цели: вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение интереса к выбранной специальности, развитие у учащихся коммуникативных и профессиональных навыков.

Открытие недели цикловой комиссии началось с выставки наглядных пособий, при изготовлении которых учащиеся использовали свою фантазию и полученные знания.

концерта и викторины «Дикая природа рядом»

 которой победила команда гр. ЛХ-21

01.11.2022г. преподавателями Луговской О.С., Сигай Е.П. и Гореловой Е.Ю. проведено внеклассное мероприятие-дегустация «Лучше ягоды с ветки, чем любые таблетки». Цель которого ознакомить присутствующих с лечебными свойствами лесных ягод.

02.11.2022 прошла открытая защита технологической практики учащимися специальности   2-75 01 01 «Лесное хозяйство»

03.11.2022г. преподаватели Маслюкова О.М. и Савенко Е.А. провели  среди учащихся первых курсов игру- викторину «Занимательное черчение», целью которой развитие творческих познавательных способностей учащихся и развитие пространственного мышления

1-место МП-11

2-место ЛХ-11

3-место АТП-11

В этот же день провелось профориентационное мероприятие «Все профессии важны, все профессии нужны» для обучающихся Зябровской школы Гомельского района

04.11.2022г. Преподавателем Липской О.А. проведено открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Почвоведение» по определению показателей кислотности почв.

 

Завершилась неделя цикловой комиссии награждением победителей , напутствующими словами обучающихся 4 курса   и дачей клятвы обучающимися первого курса

Раздел: