фестиваль информационных технологий «Мультимедиа — 2019»

Автор: | 21.02.2019

15 февраля 2019 года на базе филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж» состоялся  областной фестиваль информационных технологий «Мультимедиа — 2019». Участие принимали преподаватели и учащиеся I-IV курсов учреждений среднего специального образования Гомельской области. Для участия в конкурсе был представлен 61 проект. Всего принимали участие 19 учреждений среднего специального образования  Гомельской области.

В соответствии с условиями проведения Фестиваля и на основании решения членов жюри победителями стали:

В номинации «Фильм для учебного занятия» (8 проектов)

Диплом I степени УО «Мозырский государственный политехнический колледж» «Компьютерная модель трехступенчатого реактора», авторы Денисов Ян Александрович,

Якименко Александр Владимирович — учащиеся 3курса;

руководитель проекта Л.А.Раевская.

Диплом II степени УО «Мозырский государственный политехнический колледж»  «Контрольно-измерительные приборы температуры и давления», Легенький Данила Сергеевич, учащийся 3курса; руководитель проекта            А.В.Насанович.

Диплом II степени  филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж»;  фильм для учебного занятия «Как гномы забор красили»; автор Никулин Сергей Александрович, преподаватель.

Диплом III степени УО «Полесский государственный аграрный колледж им. В.Ф. Мицкевича», учебный фильм по учебной дисциплине «Техническое обслуживание сельскохозяйственной техники» «Диагностирование и техническое обслуживание гидросистемы навесного устройства», Лунцевич Александр Иванович.

В номинации «Обучающие анимационные средства»(12 проектов)

Диплом I степени УО «Гомельский государственный педагогический колледж им.Л.С.Выготского», интерактивная игра по математике для детей старшего дошкольного возраста «Холодное сердце», автор Попова Екатерина Константиновна, руководитель  проекта О.М.Музыченко, преподаватель.

Диплом I степени УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж», цифровой ресурс «Программирование ПЛК», автор Гриценко Владимир Викторович, преподаватель.

Диплом II степени УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж», обучающее анимационное средство «Smart  Logistic Game» по дисциплине профессионального компонента «Коммерческая логистика», творческий коллектив:  Мельников Даниил Александрович, учащийся, Афанаськова Анастасия Григорьевна,  преподаватель, Веретенникова Ольга Геннадьевна, преподаватель.

Диплом II степени Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО, Интерактивное приложение «Раздаточная коробка», Мазилкин Сергей Александрович, преподаватель.

Диплом III степени Гомельский колледж-филиал учреждения образования “Белорусский государственный университет транспорта”, обучающее анимационное средство «10 причин изучать немецкий язык», Яковец Елена Викторовна, преподаватель; Белянко Карина Витальевна, учащаяся  2 курса.

Диплом III степени УО «Речицкий государственный педагогический колледж», «Основы безопасности жизнедеятельности», автор Спутай Екатерина Анатольевна, учащаяся  3 курса

В номинации «Электронный учебный методический комплекс»

(16 проектов)

        Диплом I степени  УО  «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза;    Электронный учебно-методический комплекс по программированию  выполнен преподавателями Иткиной Ольгой Леонидовной и Васьковцовой Натальей Семеновной.

 Диплом I степени УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»,  электронный комплекс «Виртуальная лаборатория» по дисциплине «Техническая механика», авторы  Дубков Дмитрий Александрович (учащийся), Завацкая Алена Николаевна (преподаватель), Менькова Анна Павловна (преподаватель).

 Диплом II степени УО «Речицкий государственный педагогический колледж», Электронный учебно-методический комплекс по теме «Введение в стереометрию», автор Матук Вероника Валерьевна, преподаватель.

 Диплом II степени УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж», учебное пособие «Учебная практика    «Ознакомительная», автор Роскач Екатерина Васильевна, преподаватель.

 Диплом III степени Гомельский колледж – филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»; Интеллектуальные карты: учебно-методическое пособие, автор Ермольчик Тамара Владимировна, преподаватель.

 Диплом III степени УО «Мозырский государственный медицинский колледж»; «Гигиена с санитарными и радиационными исследованиями»; авторы Ланько Наталья Ивановна, Бондарева Анна Николаевна, преподаватели.

Диплом III степени УО  «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза; Электронный практикум по учебной практике для получения квалификации рабочего «Оператор ЭВМ», Иткина Ольга Леонидовна, преподаватель.

В номинации «Мультимедийные воспитательные средства»

(18 проектов)

Диплом I степени  УО «Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф.Соколовского», акция «Дом без одиночества», Батусова Светлана Валерьевна, преподаватель

Диплом I степени УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж», Виртуальный тур по музеям военной славы Гомельского региона, Дервенкова Юлия Сергеевна, преподаватель

Диплом II степени УО «Лоевский государственный педагогический колледж», Мультимедийный проект «Никто не забыт – ничто не забыто» Кравченко Петр Иванович , преподаватель; Руденок Елена Павловна, преподаватель.

Диплом II степени филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж», видео в стиле манекен-челлендж «Мы выбираем ЗОЖ», автор Селицкая Елена Валерьевна, преподаватель.

Диплом II степени УО  «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза; «Мы выбираем профессию…», автор Марченко Кирилл Александрович, учащийся 3 курса.

Диплом III степени филиал УО «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж», «Самый большой урок в мире», автор Жуков Дмитрий Васильевич, учащийся, 3 курса; руководитель проекта Никулин Сергей Александрович, преподаватель.

Диплом III степени УО  «Гомельский торгово-экономический колледж» Белкоопсоюза; «За здоровый образ жизни», Мойсеенко Андрей Николаевич, учащийся 4 курса.

Диплом III степени УО «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж», Внеаудиторное театрализованное мероприятие «История Грустной Личности», Каршаков Андрей Александрович, преподаватель.

Диплом III степени УО «Мозырский государственный музыкальныйй колледж», Видеоролик подготовлен к Году Малой Родины «Андрей Шклёда. Старинных дел мастер», автор Деркач Александр Сергеевич, учащийся 1 курса

В номинации «Использование мультимедийных приложений в информационных ресурсах учебного заведения» (7 проектов)

Диплом I степени УО «Краснобережский государственный аграрный колледж», электронный кабинет курсового и дипломного проектирования, автор  Дулуб Людмила Николаевна, преподаватель.

Диплом II степени УО «Гомельский государственный педагогический  колледж им.Л.С.Выготского», Электронный контролирующий ресурс «Методика трудового обучения», автор Тимощенко Марина Федоровна, учащаяся 3 курса.

Диплом III степени УО «Мозырский государственный политехнический колледж», сетевой информационно-образовательный сервис методической службы «Электронный методический кабинет», Кравченок Майя Мефодьевна, методист колледжа.

 

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов и новых побед!!!

6 марта 2019 года в 10.30 на базе филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж» состоится награждение победителей в  областном фестивале информационных технологий «Мультимедиа — 2019»!!!

 

Представляем проекты победителей в фестивале «Мультимедиа — 2019» филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Гомельский государственный политехнический колледж»:

Номинация «Фильм для учебного занятия» https://www.powtoon.com/online-presentation/dP6xWh7CYpb/whiteboard-explainer/

Номинация «Мультимедийные воспитательные средства»:

Селицкая Елена Валерьевна

Никулин Сергей Александрович

Раздел: