Диалоговая площадка

Автор: | 28.10.2022

27.10.2022 года комиссией  по делам несовершеннолетних на базе филиала БГТУ «Гомельский государственный политехнический колледж» прошла районная диалоговая площадка на тему  «Научись говорить  НЕТ!»

На диалоговой площадке, Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Центрального района г. Гомеля,  Бакланова Марина Федоровна, рассказала о работе комиссии по делам несовершеннолетних в вопросах половой неприкосновенности. Поделилась случаями из практики и напомнила несовершеннолетним о важности культурного время препровождения.

Участковый инспектор Инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Центрального района г.Гомеля, Сатырова Анна Николаевна, подчеркнула важность выстраивания доверительных отношений с ребенком, и рассказала, что бывает, когда доверительных отношений в семье нет. Поделилась случаями из практики судебных ограничений досуга несовершеннолетних. Напомнила о рейдах  сотрудниками ИДН, и что дети в 22:00 должны находиться  дом, соблюдая осторожность в социальных сетях.

Кравцов Артем Александрович, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации.

Рассказал о работе центра социальной адаптации и реабилитации: Портовая 14.с ПН. -ПТ. до 20:00.тел.34-57-44.  Помощь в центре психологической помощи оказывается бесплатно. Одним из важных направлений  работы центра является работа с жертвами домашнего насилия. Рассказал о насилии, видах насилия, и признаках насилия. Рассказал, что нужно делать, если человек попал в сложную жизненную ситуацию. Напомнил, что психологи работают со здоровыми людьми и обращаться за помощью это не стыдно. Можно даже анонимно.

Зубенок Федор Дмитриевич первый секретарь Центральной районной организации ОО «БРСМ». Напомнил об организации БРСМ и возможностях работы. Если желаете работать — можно обратиться в БРСМ.

Раздел: